вторник, 10 января 2012 г.

Кажется, даже не Ватикан выше плагиате: Святой Престол поднял информацию прямо из Википедии и использовал его в пресс-релизе, сообщает Телеграф.

Кажется, даже не Ватикан выше плагиате: Святой Престол поднял информацию прямо из Википедии и использовал его в пресс-релизе, сообщает Телеграф.

Ватикан по-видимому источников биографии его 22 вновь назначенных кардиналов из своих страницах Википедии. В письме, Святой Престол заявил, скорее излишне, что все кардиналы являются католиками, и использовать другие нечетные, атипичная языке.

Вырезать и вставить усилий было впервые замечено Сандро Магистра, итальянский блоггер и журналист из Espresso новости журнала и специалист по Ватикану.

Пресс-релиз о новых кардиналов, который был направлен на вопросы журналистов, включены заявления о голландских архиепископ Виллем Якоб Eijk, что сказал, что он "сильный склоняется к консерватизму, особенно в отношении абортов и гомосексуализма", которая была прямая цитата из итальянской Википедии архиепископа страницы, согласно The Telegraph.

Новых назначенцев включают в себя семь итальянцев, а также епископы из Бразилии, Гонконге, США и Индии, сообщает The Telegraph. Они будут избраны на официальной церемонии в следующем месяце.

Отец Федерико Ломбарди, пресс-секретарь Ватикана, заявил, что кардиналы биографии были помечены как "неофициальная". Он сказал, что решение об использовании Википедии было сделано потому, что пресс-служба была срочно и не был дан список назначенных заранее, по словам Telegraph.

Комментариев нет:

Отправить комментарий